Требы

В нашем храме совершаются следующие требы:
Молебны (Молебное пение)

Отпевание усопших

Панихида

Освящение

Молебным пением (молебном) называется особое богослужение, при котором молящиеся просят Господа, Пресвятую Богородицу и угодников Божиих о ниспослании милости и благодарят Господа за получение благ.

Отпевание усопшего, или "Последование мертвенное мирских тел" (полное церковное название этого чина) по своему составу подобно последованию утренни. Совершается оно как после Литургии, так и после вечерни, а также и в иных случаях.

Панихида - особое богослужебное последование для моления о усопших. По своему последованию несколько похожа на чин отпевания (без чтения Апостола и Евангелия, разрешительной молитвы и т.п.). Обычно панихида совершается в храмах в дни общего поминовения усопших или по особой просьбе верующих.